Сравниваем цены и функционал портативных Bluetooth-колонок

Современный пользователь предпочитает минимализм, совмещая в одном смартфоне множество гаджетов. Но как быть в ситуации, когда на природе или во время вечеринки хочется насладиться качественным звуком - без наушников и проводов? Здесь на помощь приходят портативные Bluetooth-колонки. Выясним, на какие нюансы стоит обратить внимание при их покупке.

Богатство выбора
Ассортимент портативных колонок довольно широк. Так, по словам менеджера по закупкам аксессуаров компании "Эльдорадо" Романа Бороденко, если исключить Bluetooth-акустику с большими габаритами, то в сети сейчас представлено 65 позиций.
"Из них половина доступна для продажи через интернет-магазин, - поясняет эксперт. - Порядок цен - от 799 рублей до 23990 рублей".
В "Связном" ассортимент беспроводных колонок насчитывает несколько десятков моделей. "Это модели различных брендов с мировым именем, - говорит пресс-секретарь компании Мария Заикина, - например, Beats, Sony, LG, HarmanKardon, JBL, Bose. Большинство гаджетов работают через классический Bluetooth-интерфейс, однако есть и несколько моделей, которые могут соединяться с источником аудиосигнала по Wi-Fi и даже по NFC".

Выбираем умный и экономный принтер
Выбор принтера для дома или для работы не так прост, как может показаться, и зависит от многих факторов. "Гид потребителя" спросил у экспертов, на какие параметры следует ориентироваться при покупке этого устройства.

Мария Заикина подтверждает, что разброс цен на подобные гаджеты приличный - от нескольких сотен рублей (за самые компактные - "походные" - модели) до 20 тыс. рублей за колонки с очень и очень качественным звуком, современным дизайном и полным набором беспроводных интерфейсов.

В Media Markt также готовы предложить покупателю широкий выбор моделей: от бюджетных колонок стоимостью 999 рублей до 20 тысяч рублей и выше. "В нашей сети представлено более 100 наименований колонок различных производителей с многообразием дизайнерских и цветовых решений, - сообщают в компании. - Помимо обычных колонок, у нас представлены колонки для активного отдыха. К таким относятся водонепроницаемые колонки, которым не страшен дождь и даже погружение в пресную воду на глубину до метра. Незаменимыми на отдыхе также станут модели для крепления на руль велосипеда и прослушивания музыки во время занятий спортом".

Важные нюансы

В Media Markt советуют обратить внимание на подключение устройств и возможность воспроизводить музыку по очереди от нескольких источников, не отключая поочередно телефон или планшет.

Эксперты рекомендуют при выборе портативных беспроводных колонок в первую очередь обращать внимание на размер, количество и мощность динамиков, поскольку от этого зависит громкость и качество звука. Роман Бороденко также подчеркивает важность таких параметров, как емкость аккумулятора, пыле- и влагозащищенность (особенно если вы планируете часто использовать колонки на природе), наличие встроенного микрофона (позволяет использовать колонку для громкой связи), наличие или отсутствие встроенного FM-тюнера.
Кроме того, чтобы обмен данными между колонкой и устройством, с которым она сопряжена, был быстрее, следует обратить внимание на колонку с интерфейсом 3.0. "Естественно, нужно также знать, поддерживает ли основное устройство Bluetooth 3.0 или нет, - говорит Мария Заикина. - Иначе вероятность того, что колонка "подружится" со смартфоном или планшетом, будет стремиться к нулю. Впрочем, подавляющее большинство гаджетов поддерживают этот протокол связи".


Сколько без подзарядки?
Для беспроводных колонок очень важна и длительность автономной работы. "Время воспроизведения звука напрямую зависит от емкости аккумулятора конкретной модели, - отмечает Роман Бороденко. - Зачастую производители указывают среднее время непрерывного воспроизведения при оптимальных условиях на упаковке или в инструкции, данный показатель может варьироваться от двух до 12 часов. Некоторые модели имеют функцию power-bank, т.е. позволяют не только воспроизводить музыку длительное время, но и заряжать ваше мобильное устройство".

На вкус и кошелек
Эксперты советуют внимательно присмотреться к нескольким моделям. Так, Роман Бороденко рекомендует беспроводную акустическую систему JBL CHARGE II PLUS. "Эта модель включает в себя все перечисленные выше функции (за исключением встроенного радио) и является текущим хитом продаж на российском рынке, - рассказывает эксперт. - Если хотите получить отличный звук в компактном размере, можете присмотреться к SONY SRSX11. Если же вы не располагаете большой суммой денег, то можете смело выбирать SUPRA BTS-628".
Мария Заикина среди бюджетных моделей советует JBL Go (1190 рублей) или Philips BT 100 (1590 рублей). "Если ориентироваться на сумму от 3 до 10 тыс. рублей, то можно рекомендовать модели Sony SRS X11 за 3990 рублей, Harman Kardon Esquire mini за 7790 рублей, LG NP8540 - сейчас за 9990 рублей, - рассказывает эксперт. - Среди дорогих и самых качественных с точки зрения звучания вариантов - Sony SRS X77 (16990 рублей), Beats Pill (13590 рублей), оригинальная Jarre AeroSkull XS (сейчас 12590 рублей) и Harman Kardon Esquire 2 (сейчас 12590 рублей)".

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6