IKEA запускает акселератор стартапов в сфере ритейла

Цель проекта – поиск и реализация инновационных идей по улучшению покупательского опыта гостей МЕГИ в торговом центре и за его пределами.

Фото:

МЕГА ACCELERATOR – это первый проект такого рода на российском рынке ритейла. К участию в нем приглашаются разработчики, программисты, эксперты бизнеса, специалисты розничной торговли, дизайнеры и маркетологи.

Начиная с 7 декабря, на сайте mega-accelerator.com будет открыт прием заявок на участие в проекте. Регистрация кандидатов продлится до января 2016 года, после чего начнется оценка и отбор команд, которые пройдут в следующий этап. В марте 2016 года команды-участницы попадут в бизнес-инкубатор, где они будут тестировать и дорабатывать свои идеи под руководством менторов проекта. Победитель проекта будет объявлен в июне 2016 года.

Специально для участников МЕГА ACCELERATOR в офисе IKEA Centres Russia будет организовано креативное пространство и предоставлены необходимые ресурсы для разработки идей. Команды, прошедшие отбор и попавшие в акселератор, получат по 350 тыс. рублей, а победитель - 3,5 млн рублей на реализацию своего проекта в торговых центрах МЕГА.

Партнером МЕГА ACCELERATOR выступает компания GVA LaunchGurus - один из лидеров в области поддержки предпринимательства. Экосистема GVA LaunchGurus включает в себя акселератор для роста стартапов, образовательные курсы для начинающих предпринимателей и венчурных капиталистов, а также фонд посевных инвестиций. "За последние два года мы завершили 9 полных акселераторов в рамках GVAccelerator, поддержали более 250 компаний и привлекли более $25 миллионов частных инвестиций. Мы хотим поделиться нашими знаниями и опытом с участниками МЕГА АCCELERATOR и предоставить им лучшие инструменты для достижения успеха", - говорит Замир Шухов, директор GVA LaunchGurus.

"IKEA Centres Russia следует новым трендам в индустрии розничной торговли и постоянно ищет новые идеи, которые улучшат покупательский опыт гостей МЕГИ как в торговом центре, так и за его пределами. Мы надеемся, что МЕГА ACCELERATOR станет платформой для развития самых инновационных идей в ритейле", - заявил Милен Генчев, куратор проекта, заместитель генерального директор IKEA Centres Russia.

Последние комментарии

Леонид Бычков 23 августа 2017 11:47 Шахматы или дзюдо? Выбираем спортивную секцию для ребенка

Если выбирать интеллектуальный спорт, то лучше заниматься игрой Го. Это сбалансированней чем шахматы для развития логики и образного мышления. В Самаре вроде есть клуб Го.

Юлия Шехмаметьева 05 октября 2015 12:05 С чего начать музыкальное образование ребенка

Лучше начинать учиться с первого класса, потому как в старших уже не до этого, а музыкалку оканчивают к восьмому классу, - многие бросают из-за нагрузок, и дети в это время из более "мягкого пластилина" - легче лепить "Кабалевского".

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6